Zweite Runde im Hallensprint 2017/18

Die Rangliste des zweiten Sprints vom 30. November sowie die Zwischenrangliste.

Der nächste Hallensprint findet am 21. Dezember im Training "Spielen" mit Olä statt.

 

Herren (8)0.0 km14 P
1(33)2(31)3(34)4(39)5(41)6(36)7(35)8(32)9(37)10(40)11(46)12(45)13(44)14(43)
Ziel
1Janick Zappa1:040:040:080:220:130:380:170:210:240:260:300:490:510:550:56
0:040:040:140:250:040:030:020:040:190:020:040:01
1:04
0:08
2Lorenzo Disilvestro1:200:040:090:240:150:420:210:250:290:340:391:011:041:081:11
0:040:050:150:270:040:040:050:050:220:030:040:03
1:20
0:09
3Lukas Müller1:210:080:130:280:190:460:250:290:320:370:421:051:071:111:13
0:080:050:150:270:040:030:050:050:230:020:040:02
1:21
0:08
3Fabian Grossenbacher1:210:040:100:250:160:420:210:260:300:330:371:031:061:101:12
0:040:060:150:260:050:040:030:040:260:030:040:02
1:21
0:09
5Gianluca Disilvestro1:220:050:090:250:170:430:220:260:300:340:391:031:061:101:12
0:050:040:160:260:040:040:040:050:240:030:040:02
1:22
0:10
6Barbara Zimmermann1:230:040:090:240:160:430:220:260:300:330:381:021:061:101:13
0:040:050:150:270:040:040:030:050:240:040:040:03
1:23
0:10
7Patrik Grossenbacher1:260:070:130:280:200:470:260:300:330:370:421:071:101:141:17
0:070:060:150:270:040:030:040:050:250:030:040:03
1:26
0:09
8Noel Schär1:310:050:110:270:180:450:240:290:320:370:441:101:131:181:21
0:050:060:160:270:050:030:050:070:260:030:050:03
1:31
0:10
Damen (4)0.0 km11 P
1(41)2(39)3(38)4(37)5(31)6(32)7(35)8(42)9(44)10(45)11(46)Ziel
1Janick Zappa1:050:270:080:120:130:180:200:230:440:480:500:531:05
0:270:040:010:050:020:030:210:040:020:030:12
2Barbara Zimmermann1:220:270:090:140:150:210:230:260:550:591:031:071:22
0:270:050:010:060:020:030:290:040:040:040:15
3Joelle Gerber1:260:280:120:180:200:260:300:351:021:061:091:131:26
0:280:060:020:060:040:050:270:040:030:040:13
3Kristina Kleeb1:260:310:140:180:210:270:300:331:001:041:071:111:26
0:310:040:030:060:030:030:270:040:030:040:15
Junioren (6)0.0 km7 P
1(35)2(33)3(32)4(31)5(37)6(40)7(45)Ziel
1Lorenzo Disilvestro0:450:030:060:080:120:150:190:330:45
0:030:030:020:040:030:040:140:12
2Noel Schär1:050:040:080:110:150:190:250:461:05
0:040:040:030:040:040:060:210:19
3Jan Kurzen1:100:050:070:140:190:230:280:541:10
0:050:020:070:050:040:050:260:16
4Joelle Gerber1:110:050:090:120:180:220:270:491:11
0:050:040:030:060:040:050:220:22
5Thabita Schneider1:150:050:090:120:160:230:280:511:15
0:050:040:030:040:070:050:230:24
6Chiara Beduhn2:050:150:210:280:330:440:531:262:05
0:150:060:070:050:110:090:330:39
Herren 09.11.17 30.11.17 21.12.17 25.01.18 15.02.18
Janick Zappa 40 20 20
Fabian Grossenbacher 37 19 18
Lukas Müller 19 19
Nando Flückiger 18 18
Gianluca Disilvestro 17 0 17
Patrik Grossenbacher 16 16
Damen
Barbara Zimmermann 39 19 20
Kristina Kleeb 37 18 19
Anna Strub 20 20
Olivia Grossenbacher 0 0
Junioren
Lorenzo Disilvestro 40 20 20
Jan Kurzen 37 19 18
Joelle Gerber 35 18 17
Thabita Schneider 33 17 16
Chiara Beduhn 28 13 15
Noel Schär 19 19
Cyrana Hauri 16 16
Andreas Neuenschwander 15 15
Aline Röthlisberger 14 14
Loris Ryser 0 0
Weitere Einträge
Allgemeine News

In der UE-Ausgabe vom Samstag, 7. September erschien ein Portrait unserer Juniorin Aline Röthlisberger.

Newseintrag lesen
National und Regional

Am Sonntag 08.09. fanden im schaffhausischen Beringen die Langdistanz Schweizermeisterschaften im Orientierungslaf statt. Die OL-Gruppe Schaffhausen...

Newseintrag lesen
Trainings

Ganze vier Kategoriensiege für OLG Huttwil-Mitglieder gab es am diesjährigen impOLs-Cup zu beklatschen!

Newseintrag lesen
National und Regional

Am Sonntag, 1. September, luden die OLG Unterwalden und die OLG Basel gemeinsam in die Nidwaldische Kantonshauptstadt Stans zur Austragung der...

Newseintrag lesen
National und Regional

Bei trockenem Wetter und angenehmen Temperaturen durfte die OLG Huttwil ihren diesjährigen Abend-OL durchführen. Über 150 Personen fanden den Weg ins...

Newseintrag lesen
Terminübersicht und Downloads