Hallensprint-Cup #3 2019/2020

Am 19. Dezember organisierte Thömu Hofer den letzten Sprint-Cup in diesem Jahr. Nachfolgend die Resultate und die Zwischenrangliste über die bisherigen drei Sprints. Der nächste Sprint-Cup ist am 16. Januar im Staffettentraining. In der Bilderserie sind die verschiedenen Bahnen zu finden.

Erste Schleife der Herrenbahn

Zweite Schleife der Herrenbahn

Erste Schleife der Damenbahn

Zweite Schleife der Damenbahn

Erste Schleife der Juniorenbahn

Zweite Schleife der Juniorenbahn

Resultate Sprint-Cup 19. Dezember

Junioren (6), 15 Posten

1(31)2(32)3(33)4(38)5(41)6(40)7(43)8(42)9(40)10(37)11(36)12(35)13(34)14(32)
15(44)Ziel
1Tobias Röthlisberger1:200:010:020:070:120:180:180:280:340:400:500:561:011:031:09
0:010:010:050:050:060:000:100:060:060:100:060:050:020:06
1:161:20
0:070:04
2Jeanne Flückiger1:320:020:040:100:160:230:250:360:440:480:591:051:081:131:20
0:020:020:060:060:070:020:110:080:040:110:060:030:050:07
1:281:32
0:080:04
3Tim Flückiger2:070:020:040:100:170:250:270:401:191:241:351:391:431:471:54
0:020:020:060:070:080:020:130:390:050:110:040:040:040:07
2:032:07
0:090:04
Fabio MeisterAufg0:020:080:180:250:360:471:11-----------------------------------
0:020:060:100:070:110:110:24
-----1:19
0:08
Lukas HerzogAufg0:030:040:110:180:251:31----------------------------------------
0:030:010:070:070:071:06
1:531:570:320:370:511:041:111:121:191:21
0:220:04*42*43*44*32*34*35*36*37
Jael HirschiAufg0:050:080:150:270:360:430:56----------2:06--------------------
0:050:030:070:120:090:070:131:10
2:192:391:121:191:451:472:042:29
0:130:20*44*32*34*35*36*44

Damen (7), 13 Posten

1(37)2(41)3(44)4(34)5(35)6(42)7(43)8(40)9(33)10(39)11(31)12(36)13(38)Ziel
1Anna Müller-Strub1:280:020:130:190:260:260:350:400:460:571:061:121:181:231:28
0:020:110:060:070:000:090:050:060:110:090:060:060:050:05
2Joelle Gerber1:350:020:130:210:290:290:410:440:501:051:141:201:261:301:35
0:020:110:080:080:000:120:030:060:150:090:060:060:040:05
3Jeanne Flückiger1:470:020:140:220:310:340:450:480:561:101:251:301:371:421:47
0:020:120:080:090:030:110:030:080:140:150:050:070:050:05
4Lukas Herzog1:540:030:140:230:320:320:450:481:041:191:311:361:431:491:54
0:030:110:090:090:000:130:030:160:150:120:050:070:060:05
5Fabio Meister2:580:140:270:380:490:501:061:091:442:002:112:222:322:382:58
0:140:130:110:110:010:160:030:350:160:110:110:100:060:20
Aline RöthlisbergerFehlst0:050:150:250:330:350:460:50----------1:021:081:181:231:30
0:050:100:100:080:020:110:040:120:060:100:050:07
Jael HirschiFehlst0:050:170:28----------1:031:08-----1:371:481:572:05-----2:13
0:050:120:110:350:050:290:110:090:080:08
0:370:421:26
*32*31*44

Herren (9), 16 Posten

1(33)2(35)3(34)4(39)5(44)6(40)7(41)8(37)9(43)10(44)11(33)12(34)13(35)14(31)
15(38)16(42)Ziel
1Anna Müller1:240:040:050:080:150:190:230:310:350:430:500:571:011:001:08
0:040:010:030:070:040:040:080:040:080:070:070:040:08
1:151:211:24
0:070:060:03
2Lorenzo Disilvestro1:250:040:050:080:150:190:220:310:340:410:480:550:580:581:09
0:040:010:030:070:040:030:090:030:070:070:070:030:000:11
1:151:221:25
0:060:070:03
3Patrick Grossenbacher1:400:060:080:110:210:260:300:380:440:521:001:071:111:111:24
0:060:020:030:100:050:040:080:060:080:080:070:040:000:13
1:321:371:40
0:080:050:03
4Fabian Grossenbacher1:450:070:090:130:210:270:320:440:510:591:081:161:201:201:29
0:070:020:040:080:060:050:120:070:080:090:080:040:000:09
1:361:421:45
0:070:060:03
4Tobias Röthlisberger1:450:040:060:090:170:240:290:380:450:551:051:131:171:181:29
0:040:020:030:080:070:050:090:070:100:100:080:040:010:11
1:361:421:45
0:070:060:03
6Stefan Gammeter1:460:040:060:100:200:260:320:400:460:551:041:131:181:191:28
0:040:020:040:100:060:060:080:060:090:090:090:050:010:09
1:361:421:46
0:080:060:04
7Loris Ryser1:590:050:060:100:180:240:300:400:440:511:121:201:311:321:41
0:050:010:040:080:060:060:100:040:070:210:080:110:010:09
1:491:551:591:25
0:080:060:04*35
8Tim Flückiger2:210:050:080:110:220:290:380:501:001:101:301:401:451:461:59
0:050:030:030:110:070:090:120:100:100:200:100:050:010:13
2:092:172:21
0:100:080:04
Jan KurzenFehlst0:040:060:100:180:220:270:360:410:480:551:021:07-----1:13
0:040:020:040:080:040:050:090:050:070:070:070:050:06
1:211:271:301:04
0:080:060:03*35

Zwischenrangliste nach 3 Läufen

Herren 07.11.19 21.11.19 19.12.2019
Thomas Hofer 40 20 20
Lorenzo Disilvestro 39 19 0 20
Ernst Zimmermann 36 17 19
Fabian Grossenbacher 35 0 17 18
Patrik Grossenbacher 35 16 19
Loris Ryser 34 18 16
Stefan Gammeter 31 14 17
Jan Kurzen 18 0 18 0
Daniel Röthlisberger 16 16
Gianluca Disilvestro 15 15


Damen 07.11.19 21.11.19 19.12.2019
Anna Müller-Strub 40 20 20
Barbara Zimmermann 37 19 18
Thabita Schneider 20 20
Olivia Grossenbacher 19 0 19
Joelle Gerber 19 0 19
Daniela Häusler 17 17
Aline Röthlisberger 0 0


Junioren 07.11.19 21.11.19 19.12.2019
Tobias Röthlisberger 58 20 18 20
Tim Flückiger 49 16 15 18
Jeanne Flückiger 37 18 19
Andreas Neuenschwander 20 20
Josia Schneider 19 19
Lukas Neuenschwander 19 19
Lukas Herzog 17 17 0 0
Aline Röthlisberger 17 17
Cyrana Hauri 17 17
Jonas Flückiger 14 0 14
Jael Hirschi 0 0 0
Joelle Gerber 0 0
Fabio Meister 0 0
Weitere Einträge
National und Regional

Bei schönstem Herbstwetter fanden am vergangenen Wochenende die Schweizermeisterschaften im OL über die Langdistanz statt. In der Elite setzten sich...

Newseintrag lesen
Trainings

Im Training vom vergangenen Donnerstag fand der alljährliche interne OLG-Score-OL im Fluewald statt. Herzlichen Dank an Aschi Zimmermann fürs...

Newseintrag lesen
National und Regional

Nach langer, coronabedingter OL-Pause fand am 5./6. September im Thurgau wieder einmal ein Orientierungslauf-Wochenende statt. Am Samstag standen in...

Newseintrag lesen
Huttwiler OL

Bei schönstem Wetter und angenehmen Temperaturen organisierte die OLG Huttwil ihren alljährlichen Abend-OL. Die anspruchsvollen Bahnen und der schöne...

Newseintrag lesen
Huttwiler OL

Am Donnerstagabend, 27. August 2020 organisiert die OLG Huttwil den diesjährigen Schlusslauf der impOLs-Laufserie im Blattenberg.

Newseintrag lesen
Terminübersicht und Downloads