Hallensprint-Cup #3 2018/2019

Im Training "Spielen" von Lukas Neuenschwander wurde der letzte Hallensprint des Jahres 2018 ausgetragen. In diesem Jahr geht es bereits am 17. Januar im Cirquit-Training von Dänele Häusler weiter.

Die Resultate vom 20. Dezember 2018:

 

Einfach (6)10 P
1(32)2(31)3(33)4(35)5(37)6(34)7(36)8(44)9(43)10(39)Ziel
1Jeanne Flüchiger2:361:441:551:584:57:572:023:002:112:192:270:502:36
1:440:110:034:55:590:580:080:081:46
2Michael Kohler2:511:441:572:024:57:592:083:072:182:272:351:022:51
1:440:130:054:55:570:590:090:081:49
3Cyrana Hauri2:591:441:572:014:58:012:073:132:252:342:451:102:59
1:440:130:044:56:001:060:090:111:49
4Jael Greub3:371:462:022:084:58:132:203:252:402:563:191:503:373:08
1:460:160:064:56:051:050:160:231:47*42
5Sara Rötlisberger3:471:452:052:114:58:162:233:392:533:053:312:003:472:39
1:450:200:064:56:051:160:120:261:47*36
Tim FlückigerFehlst1:451:592:034:58:012:083:092:22----------1:594:003:343:37
1:450:140:044:55:581:012:01*40*42
Mittel (9)10 P
1(34)2(37)3(33)4(32)5(38)6(41)7(44)8(40)9(45)10(43)Ziel
1Gianluca Disilvestro2:332:401:512:001:562:123:352:142:242:232:272:33
2:400:090:161:230:100:040:06
2Joelle Gerber2:372:411:532:021:592:153:382:172:282:262:302:37
2:410:090:161:230:110:040:07
3Thabita Schneider2:402:411:552:052:012:173:412:202:312:312:352:40
2:410:100:161:240:110:000:040:05
4Patrick Grossenbacher2:432:421:552:072:032:203:432:232:322:322:362:43
2:420:120:171:230:090:000:040:07
5Loris Ryser2:442:411:552:052:022:193:432:222:322:332:382:44
2:410:100:171:240:100:010:050:06
6Jeanne Flückiger2:482:421:552:052:022:213:452:252:372:372:412:48
2:420:100:191:240:120:000:040:07
7Rebecca Neuenschwander2:572:421:592:102:072:263:502:312:432:432:482:57
2:420:110:191:240:120:000:050:09
8Stephan Gammeter3:012:502:072:212:192:353:592:382:482:482:533:01
2:500:140:161:240:100:000:050:08
9Jael Greub4:563:052:242:452:543:325:114:134:304:374:474:56
3:050:210:090:381:390:170:070:100:09
Schwer (13)10 P
1(33)2(44)3(41)4(36)5(32)6(45)7(40)8(31)9(35)10(42)Ziel
1Janick Zappa2:451:521:573:252:032:032:172:292:324:58:292:432:45
1:520:051:280:000:140:120:034:55:570:02
2Lorenzo Disilvestro2:531:521:583:262:052:052:192:312:354:58:342:492:53
1:520:061:280:000:140:120:044:55:590:04
3Gianluca Disilvestro2:561:521:583:262:042:052:192:352:394:58:392:532:56
1:520:061:280:010:140:160:044:56:000:03
4Jan Kurzen2:581:521:583:272:052:062:202:322:364:58:352:522:58
1:520:061:290:010:140:120:044:55:590:06
5Fabian Grossenbacher3:011:552:013:292:102:112:262:382:434:58:422:563:01
1:550:061:280:010:150:120:054:55:590:05
5Joelle Gerber3:011:521:593:292:082:092:242:382:444:58:432:583:01
1:520:071:300:010:150:140:064:55:590:03
7Loris Ryser3:031:522:013:292:112:122:262:412:464:58:453:003:03
1:520:091:280:010:140:150:054:55:590:03
8Thabita Schneider3:081:532:013:302:092:112:272:422:474:58:463:033:08
1:530:081:290:020:160:150:054:55:590:05
9Patrick Grossenbacher3:131:542:033:332:122:142:302:452:504:58:493:043:13
1:540:091:300:020:160:150:054:55:590:09
10Noel Schär3:291:521:583:272:092:102:322:482:524:58:543:093:293:21
1:520:061:290:010:220:160:044:56:020:20*37
11Michael Kohler3:461:542:043:332:142:162:332:503:004:59:223:393:46
1:540:101:290:020:170:170:104:56:220:07
Walter NeuenschwanderFehlst1:542:023:332:152:182:342:593:06----------3:293:113:21
1:540:081:310:030:160:250:070:23*37*43
Olivia GrossenbacherDisqu1:532:003:282:072:092:242:362:414:58:412:56
1:530:071:280:020:150:120:054:56:00
5 weitere Einträge
Klubmeisterschaft

Am Biberister OL wurde die Klubmeisterschaft eröffnet.

Newseintrag lesen
Allgemeine News

Am vergangenen Freitagabend fand die alljhrliche Hauptversammlung der OLG Huttwil statt.

Newseintrag lesen
Trainings

Die Rangliste aus dem Nacht-OL Training im Blattenberg von Thömu Hofer.

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Auch der Hallensprint ist im neuen Jahr angekommen. Im Cirquit-Training von Dänele am 17. Januar fand bereits die vierte Etappe statt. Die nächste...

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im "Überraschung"-Training von Olä gabs auch für den Hallensprint eine kleine Überraschung.

Newseintrag lesen