Hallensprint-Cup #2 2019/2020

Vor einer Woche (21. November) organisierte Anna den zweiten Hallensprint. Die nächste Etappe findet am 19. Dezember statt. Nachfolgend die Ergebnisse sowie die erste Zwischenrangliste.

Bahn aus einem Sprint von 2018

Junioren (10), 10 Posten

1(31)2(32)3(33)4(34)5(35)6(36)7(37)8(38)9(39)10(40)Ziel
1Andreas Neuenschwander0:430:040:080:120:170:200:240:280:320:370:410:43
0:040:040:040:050:030:040:040:040:050:040:02
2Lukas Neuenschwander0:480:030:070:130:170:200:240:300:350:400:450:48
0:030:040:060:040:030:040:060:050:050:050:03
3Tobias Röthlisberger0:540:020:070:140:180:220:260:330:400:460:520:54
0:020:050:070:040:040:040:070:070:060:060:02
4Aline Röthlisberger1:010:040:090:160:210:300:340:380:460:530:581:01
0:040:050:070:050:090:040:040:080:070:050:03
4Cyrana Hauri1:010:030:090:160:220:250:300:350:410:480:571:01
0:030:060:070:060:030:050:050:060:070:090:04
6Tim Flückiger1:150:030:090:170:260:320:370:430:521:061:111:15
0:030:060:080:090:060:050:060:090:140:050:04
7Jonas Röthlisberger2:190:360:411:031:131:221:301:441:572:062:162:19
0:360:050:220:100:090:080:140:130:090:100:03
Lukas HerzogFehlst0:080:160:24-----0:380:460:530:591:061:111:140:31
0:080:080:080:140:080:070:060:070:050:03*44
Joelle GerberFehlst0:240:300:370:420:490:530:571:04-----1:231:261:14
0:240:060:070:050:070:040:040:070:190:03*45
Jael HirschiFehlst0:070:130:210:29-----0:370:531:041:121:231:27
0:070:060:080:080:080:160:110:080:110:04

Herren (14), 13 Posten

1(44)2(47)3(42)4(48)5(37)6(46)7(36)8(41)9(35)10(43)11(38)12(39)13(40)Ziel
1Thomas Hofer0:580:070:090:130:160:220:260:290:330:360:400:460:520:550:58
0:070:020:040:030:060:040:030:040:030:040:060:060:030:03
2Olivia Grossenbacher1:050:070:090:130:180:250:300:350:400:440:480:530:591:031:05
0:070:020:040:050:070:050:050:050:040:040:050:060:040:02
2Barbara Zimmermann1:050:050:080:120:170:240:280:330:380:420:460:520:581:031:05
0:050:030:040:050:070:040:050:050:040:040:060:060:050:02
4Ernst Zimmermann1:060:070:100:140:190:270:310:360:400:440:490:540:591:041:06
0:070:030:040:050:080:040:050:040:040:050:050:050:050:02
5Jan Kurzen1:080:060:100:140:190:260:320:360:410:470:510:561:011:051:08
0:060:040:040:050:070:060:040:050:060:040:050:050:040:03
5Andreas Neuenschwander1:080:050:070:110:140:200:250:290:360:450:500:561:011:061:08
0:050:020:040:030:060:050:040:070:090:050:060:050:050:02
7Tobias Röthlisberger1:090:050:070:110:150:230:280:330:390:450:500:551:011:041:09
0:050:020:040:040:080:050:050:060:060:050:050:060:030:05
8Fabian Grossenbacher1:100:080:100:150:190:250:310:350:410:450:500:561:021:071:10
0:080:020:050:040:060:060:040:060:040:050:060:060:050:03
9Patrik Grossenbacher1:120:100:130:170:220:300:350:400:440:480:530:591:051:091:12
0:100:030:040:050:080:050:050:040:040:050:060:060:040:03
10Daniela Häusler1:130:060:090:140:180:260:300:350:410:450:511:001:051:101:13
0:060:030:050:040:080:040:050:060:040:060:090:050:050:03
10Gianluca Disilvestro1:130:080:110:150:200:280:330:370:420:460:510:581:061:101:13
0:080:030:040:050:080:050:040:050:040:050:070:080:040:03
10Lukas Neuenschwander1:130:050:070:120:160:220:270:320:390:520:571:021:071:101:13
0:050:020:050:040:060:050:050:070:130:050:050:050:030:03
13Stefan Gammeter1:250:050:100:150:210:300:350:400:510:591:051:101:161:211:25
0:050:050:050:060:090:050:050:110:080:060:050:060:050:04
Lorenzo DisilvestroFehlst-----0:070:100:140:200:230:270:330:380:430:490:591:041:06
0:070:030:040:060:030:040:060:050:050:060:100:050:02
0:04
*34

Damen (6), 13 Posten

1(41)2(31)3(42)4(32)5(34)6(44)7(37)8(43)9(36)10(45)11(39)12(46)13(40)Ziel
1Anna Müller0:560:060:110:150:180:240:270:310:340:370:410:450:490:520:56
0:060:050:040:030:060:030:040:030:030:040:040:040:030:04
2Olivia Grossenbacher1:010:050:100:150:200:260:280:330:360:400:440:490:540:581:01
0:050:050:050:050:060:020:050:030:040:040:050:050:040:03
3Barbara Zimmermann1:020:050:090:150:190:260:290:350:380:420:460:510:550:591:02
0:050:040:060:040:070:030:060:030:040:040:050:040:040:03
4Joelle Gerber1:050:050:160:210:280:330:360:400:430:460:500:550:581:021:05
0:050:110:050:070:050:030:040:030:030:040:050:030:040:03
5Daniela Häusler1:100:080:130:200:250:310:340:390:420:460:510:571:011:071:10
0:080:050:070:050:060:030:050:030:040:050:060:040:060:03
6Ernst Zimmermann1:120:100:210:260:330:380:400:440:480:510:561:011:051:091:12
0:100:110:050:070:050:020:040:040:030:050:050:040:040:03
Herren 07.11.19 21.11.19
Thomas Hofer 40 20 20
Ernst Zimmermann 36 17 19
Lorenzo Disilvestro 19 19 0
Loris Ryser 18 18
Jan Kurzen 18 0 18
Fabian Grossenbacher 17 0 17
Daniel Röthlisberger 16 16
Patrik Grossenbacher 16 16
Gianluca Disilvestro 15 15
Stefan Gammeter 14 14
Damen
Barbara Zimmermann 37 19 18
Thabita Schneider 20 20
Anna Müller-Strub 20 20
Olivia Grossenbacher 19 0 19
Daniela Häusler 17 17
Joelle Gerber 0 0
Junioren
Tobias Röthlisberger 38 20 18
Tim Flückiger 31 16 15
Andreas Neuenschwander 20 20
Josia Schneider 19 19
Lukas Neuenschwander 19 19
Jeanner Flückiger 18 18
Lukas Herzog 17 17 0
Aline Röthlisberger 17 17
Cyrana Hauri 17 17
Jonas Flückiger 14 0 14
Jael Hirschi 0 0
Joelle Gerber 0 0
Weitere Einträge
Hallensprint-Cup

Mit grosser Verspätung noch die Ergebnisse des Hallensprints vom 20. Februar 2020. Anschliessend dazu die Gesamtrangliste. Am Ende des Artikels sind...

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Im Staffetten-Training von Thömu Hofer am 16. Januar startete auch der Hallensprint-Cup ins neue Jahr. Die letzte Etappe dieser Serie ist am 20....

Newseintrag lesen
Hallensprint-Cup

Am 19. Dezember organisierte Thömu Hofer den letzten Sprint-Cup in diesem Jahr. Nachfolgend die Resultate und die Zwischenrangliste über die...

Newseintrag lesen
Klubleben

Unser Jubiläum feiern wir zum Jahresabschluss mit einem Rückblick auf 60 Jahre OLG Huttwil. Eine ganze Horde von OLG-lern hat durchs ganze Jahr 2019...

Newseintrag lesen
Klubleben

Dieses Jahr wurde der traditionelle Hallenbad-Longjogg zum ersten Mal vereinsübergreifend, gemeinsam mit der OLV Langenthal durchgeführt.

Newseintrag lesen
Terminübersicht und Downloads