Dritter Hallensprint 2017/18

Vor Weihnachten am 21. Dezember fand im letzten Hallentraining dieses Jahres eine weitere Etappe des Sprintcups statt.

Nachfolgend die Resultate und weiter unten die Zwischenresultate der Gesamtwertung.

Der nächste Hallensprint findet am 18. Januar im Cirquit-Training statt.

 

Herren (9)0.1 km15 P
1(41)2(39)3(40)4(38)5(32)6(34)7(36)8(49)9(47)10(46)11(45)12(44)13(42)14(37)
15(48)Ziel
1Janick Zappa1:240:530:110:170:190:240:530:260:370:480:460:491:021:081:15
0:530:060:020:050:290:110:110:030:130:060:07
1:071:24
0:17
2Fabian Grossenbacher1:290:550:130:190:230:280:580:310:390:500:480:511:051:121:20
0:550:060:040:050:300:080:110:030:140:070:08
1:131:29
0:16
3Lorenzo Disilvestro1:300:530:120:180:210:250:540:270:350:460:440:471:021:111:20
0:530:060:030:040:290:080:110:030:150:090:09
1:131:30
0:17
4Gianluca Disilvestro1:310:540:130:190:220:270:580:320:390:500:480:521:071:141:22
0:540:060:030:050:310:070:110:040:150:070:08
1:151:31
0:16
5Jan Kurzen1:340:530:120:190:210:270:560:300:390:490:470:531:111:181:25
0:530:070:020:060:290:090:100:060:180:070:07
1:171:34
0:17
6Loris Ryser1:350:540:130:190:220:280:570:310:390:510:490:531:091:181:25
0:540:060:030:060:290:080:120:040:160:090:07
1:181:35
0:17
7Aschi Zimmermann1:360:540:140:200:230:300:590:320:410:520:500:541:101:181:26
0:540:060:030:070:290:090:110:040:160:080:08
1:191:36
0:17
8Noel Schär1:390:530:120:180:210:270:560:300:390:500:480:521:101:191:28
0:530:060:030:060:290:090:110:040:180:090:09
1:231:39
0:16
9Kurt Baumberger1:550:580:170:250:280:361:060:400:491:000:581:031:241:331:43
0:580:080:030:080:300:090:110:050:210:090:10
1:371:55
0:18
Damen (5)0.0 km13 P
1(43)2(44)3(40)4(37)5(36)6(33)7(32)8(38)9(39)10(41)11(47)12(48)13(49)Ziel
1Gianluca Disilvestro1:060:060:070:180:210:220:290:340:410:451:321:010:491:021:06
0:060:010:110:030:010:070:050:070:040:470:130:04
2Fabian Grossenbacher1:110:080:100:230:250:260:320:370:440:481:361:050:531:061:11
0:080:020:130:020:010:060:050:070:040:480:130:05
3Joelle Gerber1:150:090:110:230:260:290:350:400:470:511:381:110:581:111:15
0:090:020:120:030:030:060:050:070:040:470:130:04
4Aschi Zimmermann1:190:090:120:230:270:290:350:400:470:511:421:131:021:151:19
0:090:030:110:040:020:060:050:070:040:510:130:04
5Yael Greub3:360:220:260:581:201:341:481:572:142:303:233:103:093:293:36
0:220:040:320:220:140:140:090:170:160:530:200:07
Junioren (11)0.0 km10 P
1(42)2(39)3(40)4(38)5(37)6(31)7(34)8(35)9(46)10(49)Ziel
1Janick Zappa0:490:080:130:190:210:230:300:580:340:410:440:49
0:080:050:060:020:020:070:280:070:030:05
2Jan Kurzen0:570:080:140:200:240:260:341:030:390:480:520:57
0:080:060:060:040:020:080:290:090:040:05
3Lorenzo Disilvestro1:000:100:150:210:270:300:381:070:430:510:551:00
0:100:050:060:060:030:080:290:080:040:05
4Thabita Schneider1:050:100:170:230:260:300:391:080:450:541:001:05
0:100:070:060:030:040:090:290:090:060:05
5Loris Ryser1:070:090:200:260:290:330:421:100:490:581:021:07
0:090:110:060:030:040:090:280:090:040:05
6Noel Schär1:120:110:170:230:270:290:381:070:441:021:061:12
0:110:060:060:040:020:090:290:180:040:06
7Aline Rötlisberger1:570:190:360:420:490:531:041:391:171:321:431:570:32
0:190:170:060:070:040:110:350:150:110:14*40
8Chiara Beduhn2:350:260:450:581:201:271:442:161:552:142:302:35
0:260:190:130:220:070:170:320:190:160:05
Joelle GerberFehlst0:100:150:220:260:280:361:04-----0:52-----1:020:380:45
0:100:050:070:040:020:080:280:10*36*48
Lars BaumbergerFehlst0:130:32-----0:480:521:151:451:241:44-----2:071:221:49
0:130:190:160:040:230:300:200:23*41*48
Yael GreubFehlst0:130:260:330:430:471:021:311:33-----2:092:172:09
0:130:130:070:100:040:150:290:020:360:08*47
Herren 09.11.17 30.11.17 21.12.17 25.01.18 15.02.18
Janick Zappa 60 20 20 20
Fabian Grossenbacher 56 19 18 19
Gianluca Disilvestro 35 0 17 18
Lukas Müller 19 19
Nando Flückiger 18 18
Ernst Zimmermann 17 17
Patrik Grossenbacher 16 16
Kurt Baumberger 16 16
Damen
Barbara Zimmermann 39 19 20
Kristina Kleeb 37 18 19
Anna Strub 20 20
Olivia Grossenbacher 0 0
Junioren
Lorenzo Disilvestro 59 20 20 19
Jan Kurzen 57 19 18 20
Thabita Schneider 51 17 16 18
Chiara Beduhn 42 13 15 14
Joelle Gerber 35 18 17 0
Noel Schär 35 19 16
Aline Röthlisberger 29 14 15
Loris Ryser 17 0 17
Cyrana Hauri 16 16
Andreas Neuenschwander 15 15
Lars Baumberger 0 0
Yael Gerber 0 0
Weitere Einträge
Allgemeine News

In der UE-Ausgabe vom Samstag, 7. September erschien ein Portrait unserer Juniorin Aline Röthlisberger.

Newseintrag lesen
National und Regional

Am Sonntag 08.09. fanden im schaffhausischen Beringen die Langdistanz Schweizermeisterschaften im Orientierungslaf statt. Die OL-Gruppe Schaffhausen...

Newseintrag lesen
Trainings

Ganze vier Kategoriensiege für OLG Huttwil-Mitglieder gab es am diesjährigen impOLs-Cup zu beklatschen!

Newseintrag lesen
National und Regional

Am Sonntag, 1. September, luden die OLG Unterwalden und die OLG Basel gemeinsam in die Nidwaldische Kantonshauptstadt Stans zur Austragung der...

Newseintrag lesen
National und Regional

Bei trockenem Wetter und angenehmen Temperaturen durfte die OLG Huttwil ihren diesjährigen Abend-OL durchführen. Über 150 Personen fanden den Weg ins...

Newseintrag lesen
Terminübersicht und Downloads