Kalender als Liste
Oktober 2019
24. Okt.
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
Thomas Hofer
31. Okt.
Koordination mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Thomas Hofer
November 2019
7. Nov.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Patrik Grossenbacher
14. Nov.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Lukas Müller
21. Nov.
Hindernislauf
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Anna Müller-Strub
28. Nov.
Überraschung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
29. Nov.
Dezember 2019
5. Dez.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Barbara Zimmermann
12. Dez.
Cirquit mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Fabian Grossenbacher
14. Dez.
Longjogg mit Hallenbad
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
nach Herzogenbuchsee. Mit OLV Langenthal. Infos folgen
Daniela Häusler
19. Dez.
Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Januar 2020
9. Jan.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Barbara Zimmermann
11. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Anna Müller-Strub
16. Jan.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
23. Jan.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
25. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Anna Müller-Strub
30. Jan.
Nacht-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Patrik Grossenbacher
Februar 2020
6. Feb.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Daniela Häusler
8. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Lukas Müller
13. Feb.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
20. Feb.
Koordination
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
22. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
März 2020
5. März
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
12. März
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Fabian Grossenbacher
19. März
Hindernislauf mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
26. März
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Patrik Grossenbacher
April 2020
2. Apr.
Städtli-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
ab 17:30
Ernst Zimmermann
Keine weiteren Einträge vorhanden.
Terminübersicht und Downloads