Kalender als Liste
Mai 2019
26. Mai
Juni 2019
6. Juni
Kompass: Reduzierte Karte mit Auffanglinien als Partner-OL
Bes: 17:30 irgendwo
Kadettenschnuppern
Patrik Grossenbacher
13. Juni
Biberister Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
impOLs-Klubmeisterschaft
16. Juni
20. Juni
Skore-OL 60 Minuten
Bes: 17:15 Parkplatz Blattenberg
mit Bräteln. 60er Challenge
Thomas Hofer
27. Juni
Oltner Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
Juli 2019
4. Juli
Herzogenbuchser Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
August 2019
15. Aug.
Huttwiler Abend-OL
Bes: Schulhaus Gassen
Alle helfen und laufen mit
Barbara Zimmermann
22. Aug.
Bucheggberger Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
29. Aug.
Langenthaler Abend-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
September 2019
5. Sep.
Signaturen: VFF-OL
Bes: 17:30 irgendwo
Patrik Grossenbacher
12. Sep.
Routenwahl: Tankstellen-OL
Bes: 17:15 Parkplatz Ribimatte
Thomas Hofer
19. Sep.
Thomas Hofer
22. Sep.
51. Emmentaler OL Link zu externer Seite
Bes: 9.20 Ribimatte Huttwil
Oktober 2019
17. Okt.
Américaine und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
24. Okt.
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
31. Okt.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Patrik Grossenbacher
November 2019
7. Nov.
Koordination mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
14. Nov.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Lukas Müller
21. Nov.
Hindernislauf
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
28. Nov.
Überraschung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
29. Nov.
Dezember 2019
5. Dez.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
12. Dez.
Cirquit mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
14. Dez.
Longjogg mit Hallenbad
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
nach Herzogenbuchsee. Mit OLV Langenthal. Infos folgen
Daniela Häusler
19. Dez.
Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
Januar 2020
9. Jan.
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
11. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Anna Müller-Strub
16. Jan.
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
23. Jan.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
25. Jan.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Anna Müller-Strub
30. Jan.
Nacht-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Patrik Grossenbacher
Februar 2020
6. Feb.
Cirquit
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
8. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Lukas Müller
13. Feb.
Spezialtraining: Mental
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sindy Müller
Daniela Häusler
20. Feb.
Koordination
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
mit Sprint-Cup
22. Feb.
Longjogg
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
März 2020
5. März
12-min Lauf und Spielen
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
draussen und in der Halle
12. März
Kraft + Spiel
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
19. März
Hindernislauf mit geistiger Belastung
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
26. März
Staffetten
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
Patrik Grossenbacher
April 2020
2. Apr.
Städtli-OL
Bes: 18:30 Turnhalle Schulhaus Schwarzenbach
ab 17:30
Keine weiteren Einträge vorhanden.
Terminübersicht und Downloads